Информация для поступающих, прошедших военную службу, пребывавших в добровольческих формированиях

03.07.2023

В соответствии с правилами приема в Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I для поступающих на обучение по программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2023/2024 учебный год, утвержденные в новой редакции приказом ФГБОУ ВО ПГУПС от 07.04.2023 № 155/к (далее – Правила), при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета учитываются следующие индивидуальные достижения поступающих, к которым относятся прохождение военной службы по призыву, а также военной службы по контракту, военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции (далее – прохождение военной службы, пребывание в добровольческих формированиях).

Начисление баллов за прохождение военной службы, пребывание в добровольческих формированиях осуществляется в соответствии с пунктами 59 – 61 Правил.