02.08.2023

Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит» готовит экономистов в области бухгалтерского учета, анализа, аудита, налогообложения и финансовых инструментов. Обучение проводится по двум профилям бакалавриата: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансовый инжиниринг», а также по образовательной программе магистратуры «Корпоративные финансы и оценка бизнеса».

История бухгалтерского учета насчитывает почти шесть тысяч лет. Но и в современном мире бухгалтерский учет остается основным языком бизнеса. Экономист – одна из творческих, престижных и высокооплачиваемых профессий на сегодняшний день.

Квалификация выпускника – экономист, но не простой, а специалист, обладающий глубокими знаниями информационных систем сбора и регистрации экономической информации, международных стандартов учета и аудита, налогообложения и финансов. Наш выпускник в первую очередь является глубоким аналитиком, который не только формирует учетную политику компании, занимается информационным обеспечением управленческих решений, но и умеет работать в цифровых реалиях экономик мира.

Несмотря на отраслевую направленность нашего Университета, образовательные программы кафедры дают нашим выпускникам возможность работать на предприятиях разных сфер деятельности. Познакомится с содержанием образовательных программ кафедры можно на сайте Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит» (pgups.ru). Кафедра оснащена современной компьютерной техникой и программными продуктами. Система обучения на кафедре обеспечивает как прочные теоретические знания, так и дает необходимые практические навыки в работе с программным обеспечением бухгалтерского учета, анализа и финансового управления, что позволяет выпускникам быстро адаптироваться к особенностям реальной трудовой деятельности.

По окончании обучения выпускники получат востребованные компетенции будущего: умение разбираться в финансовых новациях, конструировать финансовые продукты и использовать современные информационные технологии в профессиональной деятельности. У наших выпускников хорошие карьерные перспективы и высокие доходы.

Наши выпускники гарантированно трудоустраиваются в финансовых, управленческих, налоговых службах, в аудиторских, консалтинговых и страховых компаниях.

Правильный выбор профессии абитуриентом – это уверенность и материальное благополучие в дальнейшей жизни.