Поселение в общежитие

05.05.2022

Уважаемые будущие обучающиеся!
Студенческие общежития Университета предназначаются для временного проживания и размещения иногородних обучающихся, в том числе иностранных, очной формы обучения на период обучения.

Если Вы нуждаетесь в общежитии, то при подаче заявления о приеме на обучение и документов в университет Вам необходимо это указать.

В период приёмной кампании предусмотрены льготы для поступающих, имеющих суммарные баллы по ЕГЭ от 230 и выше. Иногородние обучающиеся, имеющие высокие баллы ЕГЭ, могут выбрать место в конкретном общежитии при наличии там свободных мест на поселение. При подаче документов необходимо заполнить соответствующее заявление. В заявлении можно выбрать три варианта размещения. В период с 11 июля по 05 августа 2022 года у поступающих высокобалльников будет возможность съездить в общежития и лично выбрать комнату для проживания (при себе необходимо иметь расписку о приеме документов). С описанием общежитий и стоимостью проживания можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Управление жилищного фонда».

До 10 августа 2022 года факультеты формируют списки на поселение в общежития и передают их в Управление жилищного фонда.

При распределении мест в общежитии действует следующий порядок:
  • лица, указанные в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • обучающиеся, имеющие высокий проходной балл (более 230);
  • обучающиеся по целевому направлению;
  • обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;
  • обучающиеся по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Списки поселения в общежития размещаются на официальном сайте университета в период с 19 по 22 августа.

Поселение в общежития университета, расположенные в г. Санкт-Петербурге, будет проходить с 25 августа по 31 августа включительно по спискам, предоставленным деканами факультетов.

При наличии Вашей фамилии в списке поселяемых набора 2022 года, размещенном на сайте университета, Вам необходимо в период с 25 августа по 31 августа прибыть в общежитие, которое указано напротив Вашей фамилии.

В случае, если Вы не можете прибыть на поселение в указанный период, для сохранения места Вам необходимо сообщить об этом администрации общежития, указав дату приезда по телефону или электронной почте (контакты общежитий размещены на сайте университета в разделе «Управление жилищного фонда»).

При поселении необходимо предъявить администрации общежития следующие документы:
1. Паспорт;

2. Справка от дерматолога;
3. Четыре фотографии (3×4);
4. Нотариальное согласие — одобрение одного из родителей (для несовершеннолетнего обучающегося), образец которого размещен в разделе «Документы» Управления жилищного фонда на сайте университета.

В случае предоставления места в общежитии обучающемуся, не достигшему восемнадцатилетнего возраста, договор найма специализированного жилого помещения в общежитии заключается только при наличии нотариально удостоверенного согласия-одобрения одного из родителей на заключение и подписание договора найма специализированного жилого помещения в общежитии и внесение денежных средств за проживание в общежитии.

В случае отсутствия данного документа договор найма специализированного жилого помещения в общежитии заключаться с обучающимся не будет.