Минобрнауки России и Сбербанк подписали Соглашение о господдержке образовательного кредитования

09.08.2019

Информируем поступающих, что возобновилась программа по выдаче льготных образовательных кредитов студентам.

1 августа, вступило в силу соглашение Министерства науки и высшего образования РФ и ПАО «Сбербанк». Теперь студенты, обучающиеся на платной основе, могут оформить образовательный кредит с господдержкой. Государство субсидирует часть процентной ставки по кредиту, а также гарантирует льготные условия выплат по займу.

Минимальная сумма кредита банком не регулируется — как правило, она равна стоимости семестра обучения в вузе. Максимальная сумма займа не может превышать полной стоимости обучения. Взять у банка в долг можно на весь срок обучения плюс 10 лет, при этом заёмщик при желании может погасить кредит досрочно без штрафных санкций.

Наш Университет ранее уже участвовал в аналогичной программе кредитования платного обучения и продолжит эту практику с нового учебного года.

Подробнее о получении кредита можно узнать на сайте ПАО «Сбербанк».