Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика» предлагает поступить на одно из перспективных направлений обучения по программам бакалавриата – «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Промышленная теплоэнергетика», по очной и заочной формам (по договору)

24.06.2022

Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика» - одна из самых больших кафедр Университета. Обучение реализует высококвалифицированный научно-педагогический состав: член-корреспондент Академии электротехнических наук РФ, действительный член Нью-Йоркской академии наук, член Института инженеров электротехники и электроники (США), член Королевской ассоциации (Великобритания), действительный член Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, заслуженный работник Высшей школы, четыре профессора (доктора технических наук) и семнадцать доцентов – кандидатов наук.

Начиная с 1960 года, кафедра выпустила более 2500 специалистов-теплотехников.

Россия обладает огромной территорией, поэтому страна находится в четырёх климатических поясах: арктическом, субарктическом, умеренном, субтропическом, и основным фактором, определяющим возможность и качество жизни человека, является температура окружающей среды, т.е. тепло. В одних районах его катастрофически не хватает, в других человек страдает от его переизбытка! Тот, кто распоряжается теплом, имеет всё! Мы сделаем из Вас Повелителей тепла, научим производить, транспортировать, распределять и эффективно потреблять тепло, а если необходимо — понижать температуру окружающей среды. Вы научитесь улучшать параметры окружающего воздуха, получать электрическую и тепловую энергию из ветра, солнечного света, течения рек, морских течений, морского прибоя, биомассы, температуры недр Земли!

С этого года вводятся четыре новые дисциплины, посвященные водородной энергетике.

Для решения вопроса импортозамещения, что особо актуально в условиях санкций, в учебном процессе большое внимание уделяется воспитанию отечественных разработчиков и проектировщиков теплоэнергетического оборудования.

Кафедра имеет собственный компьютерный класс, лекционные аудитории, оборудованные современными техническими средствами обучения, тринадцать учебных и научно-исследовательскую лабораторий.

Наши выпускники востребованы как в ОАО «РЖД», так и в других организациях и предприятиях. Теплоэнергетики нужны везде!

Причины поступить к нам:
  • Качественное образование;
  • Возможность совмещать учёбу и работу по специальности (есть прямые контакты с производством);
  • Возможность восполнить пробелы в школьных знаниях;
  • Внимательные кураторы из высококвалифицированных специалистов кафедры;
  • Безопасные условия для учёбы;
  • Отличные общежития для иногородних студентов;
  • При хороших показателях в учёбе есть возможность перевода на бюджетную форму обучения;
  • Прекрасные условия для занятий спортом;
  • Насыщенная культурная жизнь (экскурсии, встречи с интересными людьми, КВН);
  • Трудоустройство выпускников по полученной специальности (до 98 %);
  • Достойная заработная плата выпускников;
  • Возможность параллельно получить второе (экономическое) образование в ПГУПС;
  • Возможность освоить иностранный язык;
  • Возможность пройти стажировку за рубежом;
  • Возможность получить права на вождение автомобиля.

После окончания бакалавриата имеется возможность приоритетного поступления в магистратуру по направлению «Электроэнергетика и электротехника», программа «Современные технологии, менеджмент, аудит и аналитика в промышленной энергетике». За шесть лет – два диплома (бакалавра и магистра)! Это более чем перекрывает диплом обычного инженера.

Стоимость обучения в бакалавриате: очная форма – 90 000 руб.; заочная – 38 700 руб.

Если вы ещё не выбрали специальность или направление подготовки, на кафедре «Электротехника и теплоэнергетика» ждут Вас!

Информацию о нашей кафедре вы найдете на сайте: https://www.pgups.ru/struct/kafedra-elektrotekhnika-i-teploenergetika/. Тел. для справок: (812) 457-81-42; toe@pgups.ru