Подача оригинала документа установленного образца в ПГУПС

02.08.2022

Уважаемые поступающие!

В 2022 году согласно п. 81 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры утвержденного приказом Минобрнауки России от 21.08.2020 № 1076 зачислению подлежать поступающие, которые представили оригинал документа установленного образца в период со дня подачи заявления о приеме до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление, если поступающий подал документы в образовательную организацию лично, через личный кабинет абитуриента либо через оператора почтовой связи.

В соответствии с п. 20 Положения о функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в рамках приемной кампании 2022/23 учебного года утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2022 г. №958 при приеме на обучение по программам высшего образования информация о представлении оригинала документа об образовании считается представленной, если информация об этом поступила из суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги» в федеральную систему приема.

Сроки подачи заявления о согласии на зачисление при приеме на обучение в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения:
- 28 июля для поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой, целевой и специальной квоты;
- 3 августа для поступающих по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления поступающих без вступительных испытаний и в пределах особой и целевой квот, и на места в пределах специальной квоты.

Внимание! ПГУПС осуществляет прием заявлений о согласии на зачисление и документов установленного образца ежедневно до 18 часов по местному времени до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление включительно.