В цифровое будущее с ПГУПС!

24.01.2020

Внедрение современных технологий и «цифровизация» всех сфер жизни — одно из основных направлений развития нашей страны, поддерживаемое на всех уровнях государственной власти. Таким образом, в нашей стране открывается много перспектив для молодых людей, обладающих знаниями современных компьютерных и цифровых технологий и получивших навыки их применения на практике.

Курс на «цифровизацию» уже взял один из главных работодателей для выпускников нашего Университета — ОАО «РЖД». В соответствии со Стратегией научно-технологического развития холдинга «РЖД» на период до 2025 года и на перспективу до 2030 года одними из основных направлений инновационного развития Холдинга являются: создание и внедрение динамических систем управления перевозочным процессом с использованием искусственного интеллекта; внедрение инновационных систем автоматизации и механизации станционных процессов («интеллектуальная станция»); разработка и внедрение перспективных технических средств и технологий инфраструктуры путевого комплекса, железнодорожной автоматики и телемеханики, электрификации и электроснабжения, инновационных информационных и телекоммуникационных технологий.

В середине этого десятилетия в России будет около 19 миллионов школьников, почти на 6 миллионов больше, чем в 2010 году. С ростом числа школьников возрастет и конкуренция за рабочие места, а значит хорошее образование, полученное в современном и технически оснащенном учебном заведении, будет основным преимуществом при приеме на работу.

Петербургский государственный университет императора Александра I готовит специалистов с учетом современных реалий и требований. Отучившись на таких направлениях как «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность автоматизированных систем на транспорте», «Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта», «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» вы станете первоклассным, востребованным на рынке труда специалистом, способными применить свои знания на практике в условиях цифровизации производства и экономики и откроете себе путь в компании, активно развивающие цифровые технологии, такие как РЖД, Сбербанк, Газпром, Ростех, Росатом и другие.