Кафедра «Экономика и менеджмент в строительстве» приглашает абитуриентов на обучение по направлению 38.03.01 «Экономика» профиль «Экономика строительных предприятий и организаций». Практическая направленность обучения основа востребованности и успешного трудоустройства выпускников.

28.07.2022

О программе: Программа «Экономика строительных предприятий и организаций» является уникальной практико-ориентированной образовательной программой подготовки экономиста для строительной отрасли, системообразующей в экономике страны. Практическая направленность обучения обеспечивается в результате прохождения практик, которые проходят на ведущих предприятиях строительной отрасли Северо-западного региона РФ. В учебном процессе активно применяются дистанционные образовательные технологии и профессиональные базы данных, современные информационно-программные и сметно-аналитические комплексы (АльтИнвест, АльтСумм, 1С Предприятие, смета А0 и др.), семинары и конференции с участием известных экспертов и представителей работодателя.

Преимущества программы: Программа адаптирована к реальному сектору экономики и инвестиционно-строительной деятельности. Студенты принимают активное участие в научной и проектной работе кафедры, имея возможность получать гранты, участвовать в выполнении заказных научно-исследовательских работ, докладывать результаты исследований на проводимых кафедрой национальных и международных научно-практических конференциях, устанавливать деловые контакты и связи с представителями профессионального сообщества.

У кого я буду учиться? В реализации образовательной программы участвуют известные в отрасли специалисты высшей категории, эксперты и представители работодателя, 9 докторов и 14 кандидатов наук, 6 профессоров и 11 доцентов.

Где я буду работать? Выпускники кафедры успешно работают в инвестиционных, договорных, плановых, сметных, экономических и иных отделах и службах предприятий и организаций строительной отрасли Северо-Западного и других регионов РФ, ОАО «Метрострой», ГУП «Петербургский метрополитен», АО «Институт „Стройпроект“», СК «Эталон ЛенСпецСМУ», структурных подразделениях ОАО «РЖД», научно-исследовательских и проектных организациях, в органах государственного и муниципального управления, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией зданий, сооружений и их комплексов.