Сокращенные сроки обучения и экономия на оплате — преимущества выпускников техникумов и колледжей железнодорожного транспорта, поступающих на заочную форму обучения!

05.08.2022

Вы выпускник железнодорожного колледжа или техникума? Вы желаете обучаться заочно на платной основе? Вы хотите поступать на специальность, родственную уже полученной? Тогда у Вас есть шанс сократить срок своего обучения и сэкономить на его оплате!

На 2022/2023 учебный год ПГУПС объявляет набор на 6 образовательных программ высшего образования (специалитет) с сокращенными сроками обучения на коммерческой основе по заочной форме обучения:

1. Специальность 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог», специализация «Грузовые вагоны»;

2. Специальность 23.05.04 «Эксплуатация железных дорог», специализация «Магистральный транспорт»;

3. Специальность 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов», специализации:
а. «Электроснабжение железных дорог»;
б. «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»;
в. «Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта»;

4. Специальность 23.05.06 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», специализация «Управление техническим состоянием железнодорожного пути».

Сокращение сроков обучения связано с переходом на индивидуальный учебный план. Со стоимостью обучения по индивидуальному учебному плану на первом курсе можно ознакомиться по ссылке https://www.pgups.ru/upload/medialibrary/fdd/stoimost_obuch_30062022_1_kurs_spec_indiv_plan.pdf

Прием документов для лиц, поступающих по вступительным испытаниям ПГУПС заканчивается 19 августа 2022 года. Проведение вступительных испытаний запланировано с 22 по 30 августа 2022 года. Для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ прием документов заканчивается 29 августа 2022 года. 29 августа 2022 года — последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг. На 31 августа 2022 года запланировано издание последнего приказа о зачислении лиц, прошедших вступительные испытания и оплативших первый семестр обучения.

Ждём Вас на факультете безотрывных форм обучения!