Новый этап в жизни начинается с поступления на факультет «Промышленное и гражданское строительство»

12.08.2022

Продолжается набор абитуриентов на строительные профессии в Петербургский Государственный Университет Путей сообщения императора Александра I (ПГУПС).
До 29 августа есть возможность поступить для обучения на платные места.

Особый интерес абитуриенты проявляют к специализированным строительным направлениям подготовки:

1. Инженеров по специальности
- «Уникальные здания и сооружения» профиль – «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений».

2 Бакалавров по направлению
- «Строительство» по профилю «Промышленное и гражданское строительство»;
- «Строительство» по профилю «Водоснабжение и водоотведение»;
- «Техносферная безопасность», профиль «Безопасность технологических процессов и производств»;
- «Стандартизация и метрология», профиль «Метрология, стандартизация, подтверждение соответствия и управление качеством».

3 Магистров по направлениям
- «Строительство» по магистерской программе «Методы расчета и проектирования комбинированных строительных конструкций зданий и сооружений»;
- «Строительство» по магистерской программе «Проектирование зданий и сооружений в районах с особыми природно-климатическими условиями и техногенными воздействиями»;
- «Строительство» по магистерской программе «Водоснабжение и водоотведение на предприятиях транспорта и в системах ЖКХ»;
- «Строительство» по магистерской программе «Химическая экспертиза строительных материалов и изделий»
- «Стандартизация и метрология» по магистерской программе «Метрология, стандартизация, менеджмент качества и оценка соответствия»;
- «Техносферная безопасность» по магистерской программе «Инженерная защита окружающей среды»;
- «Техносферная безопасность» по магистерской программе «Опасные технологические процессы и производства»;

Данные направления подготовки являются уникальными в строительной отрасли, что позволяет студентам в период обучения узнать все этапы жизненного цикла строительного объекта и освоить BIM-технологии.

За период учебы студенты раскрывают свои таланты и закрепляют строительные компетенции и навыки.

Гарантированное трудоустройство.

Иногородним предоставляется общежитие.