Приглашаем поступить на факультет «Экономика и менеджмент»!

19.08.2022

Образовательная программа 37.03.01 «Психология» (Профиль «Психология»)

Дисциплины учебного плана образовательной программы формируют весь необходимый перечень универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, предусмотренных ФГОС ВО.

Выпускник, освоивший программу бакалавриата по направлению 37.03.01 «Психология», профиль «Психология» (академический бакалавриат), готов в своей профессиональной деятельности решать задачи следующих типов: научно- исследовательские, организационные, просветительско-профилактические, диагностические, консультационные.

Разработанная образовательная программа предусматривает профессионально-практическую подготовку обучающихся в виде одной учебной и четырех производственных практик, а именно: учебно-ознакомительной практики продолжительностью 2 недели; производственной практики в профильных организациях продолжительностью 2 и 2/3 недели; научно-исследовательской (квалификационной) практики продолжительностью 3 и 1/3 недели; педагогической практики продолжительностью 2 недели; преддипломной практики продолжительностью 2 недели.

Дисциплины образовательной программы дают знания, умения и навыки, ориентированные на формирование компетенций, позволяющих решать профессиональные задачи в разных сферах и организациях: в системе образования, воспитания, здравоохранения, на железных дорогах и метрополитенах, успешно решать психодиагностические задачи, реализовывать психологические технологии, ориентированные на личностный рост людей разного возраста и организацию их совместной жизнедеятельности; умение решать задачи психологического исследования и психолого-педагогического просвещения. Образовательная программа даёт возможность освоения дисциплин по выбору с учётом научных и практических интересов студентов.

Образовательная программа 37.03.01 «Психология» (Профиль «Психология»)


Образовательная программа 37.04.01 «Психология» (Магистерская программа «Организационная психология»)

Дисциплины учебного плана образовательной программы формируют весь необходимый перечень универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, предусмотренных ФГОС ВО.

Выпускник, освоивший программу магистратуры по направлению 37.04.01 «Психология», магистерская программа «Организационная психология», готов в своей профессиональной деятельности решать задачи следующих типов: научно- исследовательские, просветительско-профилактические, консультационные, экспертно-диагностические, супервизорские, педагогические, организационно- управленческие (администрирование).

Разработанная образовательная программа предусматривает профессионально-практическую подготовку обучающихся в виде одной учебной и четырех производственных практик, а именно: педагогической практики, научно- исследовательской (квалификационной) практики, производственной практики в профильных организациях и преддипломной практики.

Дисциплины образовательной программы дают знания, умения и навыки, ориентированные на формирование компетенций, позволяющих решать профессиональные задачи в разных сферах и организациях: в системе образования, воспитания, здравоохранения, на железных дорогах и метрополитенах, успешно решать психодиагностические задачи, реализовывать психологические технологии, ориентированные на личностный рост людей разного возраста и организацию их совместной жизнедеятельности; умение решать задачи психологического исследования и психолого-педагогического просвещения.

Образовательная программа 37.04.01 «Психология» (Магистерская программа «Организационная психология»)