Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика» предлагает поступить на одно из перспективных направлений обучения по программам бакалавриата — «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Промышленная теплоэнергетика», по очной и заочной формам (по договору).

24.08.2022

Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика» -одна из самых больших кафедр Университета. Обучение реализует высококвалифицированный научно-педагогический состав: член-корреспондент Академии электротехнических наук РФ, действительный член Нью-Йоркской академии наук, член Института инженеров электротехники и электроники (США), член Королевской ассоциации (Великобритания), действительный член Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, заслуженный работник Высшей школы, четыре профессора(доктора технических наук) и семнадцать доцентов — кандидатов наук.

Кафедра имеет собственный компьютерный класс, лекционные аудитории, оборудованные современными техническими средствами обучения, тринадцать учебных и научно-исследовательскую лабораторий.

Наши выпускники востребованы как в ОАО «РЖД», так и в других организациях и предприятиях. Теплоэнергетики нужны везде!

Начиная с 1960 года, кафедра выпустила более 2500 специалистов-теплотехников.

Подробное описание