Планируется открытие «Инженерной школы для абитуриентов»

05.03.2023

27 февраля в рамках Федеральной инновационной площадки международных образовательных программ опережающей подготовки кадров для высокоскоростных магистралей в Менделеевской аудитории ПГУПС состоялась встреча учащихся девятых и десятых классов гимназии № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга с представителями факультетов университета.

К собравшимся обратился Почетный профессор университета И.П. Киселев, который рассказал об истории университета и вкладе его профессоров и выпускников в развитие транспортной отрасли.

Представители факультетов представили специальности и направления подготовки студентов в университете. Выступающие рассказали о трудоустройстве выпускников после окончания обучения, привели многочисленные примеры успешного профессионального роста.

На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между организациями, в рамках которого будет создана «Инженерная школа для абитуриентов». В ней будут обучаться ученики десятых и одиннадцатых классов гимназии № 11, а наставниками будут преподаватели университета.

После встречи студенты разных факультетов провели для школьников экскурсию по аудиториям и лабораториям вуза. Учащимся понравился формат встречи, и они выразили уверенность, что в дальнейшем занятия будут такими же интересными и плодотворными.