День открытых дверей на факультете «Транспортное строительство»

09.03.2023

2 марта 2023 года состоялся День открытых дверей на факультете «Транспортное строительство»

Волонтёры студенческого совета факультета познакомили абитуриентов с историей университета и факультета, а также с формами студенческого самоуправления и культурно-творческой жизнью обучающихся.

Далее выпускникам школ показали техническое оснащение учебного процесса и лаборатории кафедр факультета, в частности: способы измерений железнодорожного пути в системе виртуальной реальности, современные геодезические приборы, Чертёжный зал и Механическую лабораторию им. проф. Н.А. Белелюбского.

В завершении Дня открытых дверей ответственный секретарь Приёмной комиссии А.В. Осипов рассказал присутствующим об особенностях Правил приёма 2023 года, а декан факультета Н.С. Бушуев и руководители кафедр представили информацию о факультете, выпускающих кафедрах, о специализациях и профилях обучения на факультете.

Школьниками и их родителями были заданы многочисленные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.