26 апреля 2023 года состоялся День открытых дверей на факультете «Транспортное строительство»

04.05.2023

Перед ребятами выступили представители ОАО «РЖД» ответственные за кадровую политику Гатчинской, Зеленогорской и Кингисеппской дистанций пути. Ответственный секретарь Приёмной комиссии А.В. Осипов рассказал присутствующим об особенностях Правил приёма 2023 года.

Выпускникам школ показали техническое оснащение учебного процесса и лаборатории кафедр факультета, современные геодезические приборы, способы измерений железнодорожного пути в системе виртуальной реальности, Чертёжный зал и Механическую лабораторию им. проф. Н.А. Белелюбского.

Во время знакомства ребят с помещениями факультета и университета волонтёры из числа студенческого совета познакомили выпускников школ с историей университета и факультета, а также с формами студенческого самоуправления и культурно-творческой жизнью обучающихся.

В заключение встречи декан факультета Н.С. Бушуев и руководители кафедр представили информацию о факультете, выпускающих кафедрах, о специализациях и профилях обучения на факультете.

Школьниками и их родителями были заданы многочисленные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.