Вниманию выпускников техникумов и колледжей железнодорожного транспорта!

21.06.2023

Вы выпускник железнодорожного колледжа или техникума? Тогда у Вас есть шанс сократить срок своего обучения и сэкономить на его оплате!

Сокращение сроков обучения связано с переходом на индивидуальный учебный план.

Перечень специальностей и наименование образовательных программ, на которые в 2023 году осуществляется прием на заочную форму обучения на коммерческой основе с возможностью сокращения периода обучения:

1. Специальность 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог», специализации:
    • «Грузовые вагоны»;
    • «Электрический транспорт железных дорог»;
    • «Локомотивы».
  2. Специальность 23.05.04 «Эксплуатация железных дорог», специализации:
    • «Магистральный транспорт»;
    • «Транспортный бизнес и логистика».
  3. Специальность 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов», специализации:
    • «Электроснабжение железных дорог»;
    • «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»;
    • «Телекоммуникационные системы и сети на железнодорожном транспорте».
  4. Специальность 23.05.04 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», специализация «Управление техническим состоянием железнодорожного пути».

Вся информация на  сайте вуза.

Условия для сокращения сроков обучения:

1. Поступить в ПГУПС на коммерческой основе
  2. Подать заявление и копию диплома с приложением в деканат факультета безотрывных форм обучения в срок до 5 сентября 2023 года.
  3. Сокращение сроков обучения возможно в том случае, если диплом СПО получен не позже, чем 5 лет назад.

*Сокращение сроков обучения производится за счет зачета части дисциплин

**Группа ускоренного обучения считается набранной при условии зачисления в нее не менее 20 человек.

Срок обучения 4,5 года.