Информация для поступающих, завершивших обучение в общеобразовательных организациях Белгородской области

26.06.2023

В соответствии с правилами приема в Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I для поступающих на обучение по программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2023/2024 учебный год, утвержденные в новой редакции приказом ФГБОУ ВО ПГУПС от 07.04.2023 № 155/к, при приеме лиц, завершивших обучение в общеобразовательных организациях Белгородской области, включенных в перечень, утвержденный приказом Минпросвещения России от 7 апреля 2023 г № 245, формой вступительного испытания (по желанию поступающего) может быть собеседование.

Лица, которые относятся к данной категории поступающих, могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые ФГБОУ ВО ПГУПС самостоятельно, в форме собеседования, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний в форме собеседования наряду с использованием результатов ЕГЭ, либо использовать результаты ЕГЭ в качестве результатов всех общеобразовательных вступительных испытаний.

По всем вопросам, связанным с процедурой подачи документов, проведения вступительных испытаний, зачисления и другим вопросам необходимо связываться по телефону 8 (800) 200-97-90 с ответственным секретарем приемной комиссии ПГУПС Осиповым Артемом Владимировичем.